Катушка перемещается в магнитном поле, индукция которого 2 Тл, со скоростью 0,6 м/с. ЭДС индукции

равна 24 В. Найти активную длину проволоки в катушке, если активные части ее перемещаются перпендикулярно линиям индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
Ε=vBl
l=ε/vB=24/2*0,6=20(м)