Помогите Срочно нужно! Составьте уравнение прямой, проходящий через точки: 1) А(3; -1) и В( -7; -3)

2)А(0; 4) и В( -2; 0) Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
1)  (y-(-1))/(x-3)=(-3-(-1))/(-7-3)
(y+1)/(x-3)=-2/-10
(y+1)/(x-3)=1/5
5y+5=x-3
-x+5y+8=0

2)  (y-4)/(x-0)=(0-4)/(-2-0)
(y-4)/x=-4/-2
(y-4)/x=2
y-4=2x
-2x+y-4=0