По медному проводу длиной 800 м и диаметром 2,6 мм протекпет ток 0.1А . определите мощность в этом

проводе

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
L=800m               Р=I²*R вт
D=2.6mm             R=p*L/S       S=п*D²/4=п*2.6²/4=5.306мм²
I=0.1a                    R=0.018ом*мм²/м*800м/5.306мм²=2.714ом
_______                Р=0.1²а* 2.714ом=0.027вт
P - ?                     Ответ: в проводе будет выделяться мощность 0.027вт