Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 9 км/ч. Через 6с вагон остановился. Чему равен

тормозной путь? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Коурдаков Дима.
Vo=9 км/ч=2,5 м/c V=Vo+at -Vo=at a=-Vo/t=-2,5/6=-0.42[м/с^2]
V=0 м/с S=-Vo^2/2a=-2,5*2,5/(-0.42*2)=7,4[м]