Электромагнитная волна, посланная с самолета вертикально вниз, отразившись от поверхности земли ,

возвратилась через 6 мкс. Определите высоту (в м) на которой находится самолет, если скорость света 3 . 108 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

дано t=6*10^-6с      h-?


h=c*t\2=3*6*100\2=900 м