Определите количество электронов, проходящих за 1 секунду через сечение металлического проводника

при силе тока в нем 0.8 мкА

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

I=q/t;
q=N*e;
I= 8 *10^-7 А;
t= 1 с;
e=1,6 * 10^-19 Кл;
q= I * t = 8 * 10^-7 * 1 = 8 * 10^-7 Кл;
N = q/e = 8 * 10^-7/1,6 * 10^-19 = 5 * 10^12 частиц.