С двух турбаз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста, Один турист может пройти

расстояние между турбаза за 5 часов,а второй за 3 часа. Какая часть расстояния окажутся между ними через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Антон.

примим расстояние между турбазами за 1

тогда скорость 1 туриста 1/5,а второго 1/3

значит через час они пройдут (1/5+1/3) часть пути или 3/15+5/15=8/15

значит через час расстояние между ними будет 1-8/15=7/15 от всего расстояния между турбазами