При гармоническом колебании вдоль оси OX координата тела изменяется по закону x=0.6cos3t. по какому

закону изменяется с течением времени ускорение этого движения

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

Закон изменения координаты

x=0.6cos3t

скорость- первая производная координаты по времени

v=x ^{/} =-0.6*3sin3t=-1.8sin3t

ускорение- вторая производная координаты по времени или первая от скорости

a=v ^{/} = x^{//} =-1.8*3cos 3t=-5.4cos3t

a=-5.4 cos 3t m/s ^{2} Ответ