Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня

равна его потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Михаил.
Hmax=U^2/2g=100/20=5m
Еп=Ек на середине 5м/2= 2,5м