Найдите КПД наклонной плоскости, если её длина 90см ,высота 30см,адля подъёма груза массой 200г

потребовалась сила тяги направленная вдоль наклонной плоскости равная 0,9Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.

КПД= А(полезное)÷А(затраченное) = FS÷mgh=0.9 × 0.2 ÷0.2×10×0.3= 0.3 или 30%