Определить напряженность электрического поля, действующего с силой f=9,6*10-4 H на заряд q=1.8*10-3

кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
Дано:
F=
 9,6*10^(-4) Н
q=1.8*10^(-3) Кл
Е - ?
Решение:
E= \frac{F}{q} \\ \\ E= \frac{9,6\cdot10^{-4}}{1,8\cdot10^{-3}}=0,53 (Н/Кл)
Ответ: Е = 0,53 Н/Кл