Тело, двигаясь из состояния покоя равноускоренно, за 10 с достигло скорости 50 м/с. Определить

путь, пройденный за время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Rouer Hoston.
Дано:V₀ =0, V=50 м/с, t=10c
Найти: S
Ускорение а= (V-V₀)/Δt, a=(50-0)/10 =5 м/с²,
Путь при равноускоренном движении S =V₀t +at²/2 =at²/2,
S= 5*10²/2 =250 м
1 0
Отвечает Лаврова Екатерина.
Дано:
t=10 с.
u'=50 м/с.
S-?
--------------
Решение.
S=u^2-uo^2/2a.
uo=0
S=u^2/2a.
a-?
a=u/t(так как uo=0)
a=50/10=5 м/с^2.
S=50^2/10=250 метров.
Ответ:250