Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,1 m/c^2. Какая скорость будет через 5 с,если его

начальная скорость 5 m/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
По уравнению скорости v=v0+at, где v0-начальная скорость , a-ускорение
V=5м/с+0,1м/с^2*5с = 5м/с+0,5 = 5,5м/с