Определите частоту колебаний радиоволн длино 30 см излучаемых радиолокатором


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
Λ = 30 см = 0,3 м - длина волны     
с = 3*10⁸ м/с - скорость распространения электромагнитных волн     
 ν - ?    
 с =  λ*ν - связь скорости волны с длиной волны и частотой.    
Тогда частота ν = с / λ = 3*10⁸ м/с / 0,3 м = 10⁹ Гц    
Ответ:  10⁹ Гц