Вертикально вверх брошен камень со скоростью 40 м/с. Во сколько раз уменьшится скорость камня через

2 с после броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
Ну попробуем решить. Значит нам дано: v0=40 м/с, g направлена вниз. t=2c. v1 через 2сек. =v0+gt, v=40-10*2=40-20=20м/с. в 2 раза