длину волны, на которую настроен радиоприемник, уменьшили в 9 раз, изменив электроемкость входного

колебательного контура. Во сколько раз ее изменили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
Лямда(y)= с\v (где с-скорость света, v- частота) = 2*пи*с* кор кв из L*C 
y\9=2*пи*с* кв корень из L*C\x => => y\9= C\9^2 * 2*пи*с* кор кв из L =>
=> 9^2=81 Ответ: 81