Во время циркового представления слон массой 3т поднялся на тумбу высотой 50см, а его дрессировщика

массой 80кг подняли под самый купол на высоту пятиэтажного дома (15м). Кто из них приобрел большую потенциальную энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
W=m*g*h
Wслона=m(слона)*g*h1=3000*10*0.5=15000 дж
Wдр=m(др)*g*h2=80*10*15=12000 дж
слон приобрел большую потенциальную энергию