Если тело массой 0,28 кг, движущееся со скоростью 318 м / с, распадается на два осколка с

импульсами, модули которых 64,2 кг · м / с и 48,4 кг · м / с, то угол между этими импульсами равен

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

  P=m*V=0,28*310=89,04 кг*м/с По теореме косинусов  P^2=P1^2+P2^2+2*p1*P2*cosa
cosa=P^2-(P1^2+P2^2)/2*P1*P2=89,04^2-(64,2^2+48,4^2)/2*48,4*64,2=0,2356
a=arccos(0,2356)=76 градусов