. С какой силой притягиваются два железнодорожных вагона массой 70 т каждый, если расстояние между

ними равно 49 м В стакане было100 гводы при температуре 20° С. Какой станет температура смеси при доливании в стакан50 гводы при температуре 50° С?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

F=G\frac{m_1m_2}{r^2}

F=\frac{6.67*10^-^1^1H*m^2/kg^2*70000kg*70000kg}{(49m)^2} =0.136*10^-^3H=136mkH

Ответ: 136мкН

 

Q_1=Q_2

cm_1(t-t_1)=cm_2(t_2-t)

m_1(t-t_1)=m_2(t_2-t)

0.1(t-20)=0.05(50-t)

0.1t-2=2.5-0.05t

0.15t=4.5

t=30(C)

Ответ: 30С