Электромагнитная волна имеет длину 450 м. Чему равен период колебания этой волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Настя.

Длина волны:

               λ = c · T, где c = 3·10⁸ м/с  скорость распростр. волны

                                     Т - период колебаний точек волны

Тогда:    T = λ/с = 450 : (3·10⁸) = 1,5·10⁻⁶ (c)

Частота волны:   ν = 1/T ≈ 6,7·10⁶ (Гц) = 6,7 МГц  

Отвечает Ахтямова Айлина.

λ=υΤ

Τ=λ/υ

υ=c (для электромагнитных волн)

Τ=λ/с

Τ=450/(3*10^8)=15/10^7=15*10^(-7)=0,0000015 c