Водонапорный бак расположен на h=90 м. Определите давление воды в кране на вашем дачном участке.

Почему это давление вечером ниже, чем днем? РЕШИТЕ ПЛЗ СРОЧНО!!!! Даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Сулейман.

Ответ:

882 кПа; Давление вечером ниже чем днем из-за теплового расширения веществ

Объяснение:

Дано:

h=90 (M)

g≈9.8

p = 1000 (кг/м3)

Решение:

p=ghp

p=9.8*90*1000 = 882000(Па) = 882(кПа)

Ответ: 882 кПа; Давление вечером ниже чем днем из-за теплового расширения веществ