Девочка Девочка стоит на полу масса девочки 35 кг Чему равна сила тяжести и вес девочки оформить и

решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

Fтяж=mg

m=35кг (по условию задачи)

g=10м/с²(постоянная величина)

Fтяж=35*10=350H.

При покое вес тела равен силе тяжести (Fтяж) по третьему закону Ньютона, значит :

P=Fтяж=350Н.

Ответ : Р=Fтяж=350Н.

Отвечает Малиновский Рома.
35кг*10=350Н
F=m*g формула тяжести и веса