Каким может быть максимальное значение КПД подъемника лифта,если в нем поднимается четыре человека

общей массой m=300 кг? Массу пустой кабины принять равной m1=60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

КПД = mgh/((m+m₁)gh) = m/(m+m₁) = 300/360 = 5/6 = 0,83 = 83%