Помотите пожалуйста!!!= показания амперметров А и А1 соответственно равны 2,4 и 0,4 А. определите

показание вольтметра, сопротивление R2 и общее сопротивление параллельно включенных проводников ( R1= 6 Oм )

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

определите показание вольтметра,

U1 =I1 *R1 =0.4 A*6 Ом = 2.4 В

 

при параллельном соединенеии  U2=U1 =2.4 В

 

R2 = U2 /I1 = 2.4 В / 2.4 A = 1 Ом

 

ответ

U2=2.4 В

U1=2.4 В

R2= 1 Ом