Какова потенциальная энергия пружины жесткостью 500 Н/м, если ее растянуть на 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

W=500*0.04*0.04/2

 W=0,4 

Отвечает Чубаров Макс.

W(pt)=(kx(2))/2

k=500
x=0.04

W=500*0.04*0.04/2

 W=0,4