При торможении импульс поезда уменьшился от 1,8*10(в 7 степени) до 1,2*10(в 7 степени) кг*м/с.

Каков импульс силы трения, действовавшей на поезд при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никитос.
Импульс силы равен изменению импульса тела: Ft =ΔP  или Ft =P₂ -P₁.
Ft =1,2*10⁷ -1,8*10⁷ = -0,6*10⁷ H=-6MH