Помогите пожалуйста!Электрическая печь,имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,7 мм^2 и

длиной 51 метр,подключения к сети с напряжением в 220 вольт.определите,какое количество воды можно на греть на 80 градусах за полчаса при КПД =40%

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Найдем сопротивление спирали R=p*L/S=42*10^-2*51/1,7=12,6 Ом
Энергия выделяемая спиралью E=U^2*t/R
На нагревание воды идет Q=c*m*dt    dt=80 
По закону сохранения энергии  0,4*U^2t/R=c*m*dt
m=0,4*U^2*t/R*c*dt=0,4*220^2*1800/12,6*4200*80=8,23 кг