Электровоз работающий при напряжении 3 кв развивает при скорости 12 м/с силу тяги 340 кн кпд

двигателя электровоза 85 процентов чему равна сила тока в обмотке электодвиателяраспишите дано плиз !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Дано
U =3 кВ =3000 В
v = 12 м/с
F = 340 кН = 340000 Н
кпд = 85% = 0.85
найти 
 I -  ?
Решение
полезная мощность No = F*v
полная мощность N = U*I
кпд = No/N = F*v /(U*I)
сила тока I =F*v /(U*кпд) =340000*12 /(3000*0.85) = 1600 A = 1.6 кА
ОТВЕТ 1600 A = 1.6 кА