Капля масла объёмом 0.3 мм3 растеклась по поверхности воды тонким слоем. Зная, что средний диаметр

молекулы масла равен, 0,000001 мм, определите площадь слоя масла на поверхности воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

V=Sh => S=V/h
S=0,3/0,000001=300000(мм²)=0,3м²