Какую скорость будет иметь шарик через 1,2,3 секунды, если его толкнуть вверх по желобу со

скоростью 60 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Скорость тела:
v=v0-gt;

v1=60-10*1=50 м/с
v2=60-10*2=40 м/с
v3=60-10*3=30 м/с