Помогите решить ( с дано и решением ) Дам 20



Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.


13)  q=12.3*10^6   Дж/кг    Q=12.3*10^6 Дж     m=?

Q=q*m     m=Q/q=1 кг   (А)

14) m=0.4 кг     Q=2.8*10^3 Дж    t2=60    c=140 Дж/(кг*С)    t1=?

t2-t1=Q/(c*m)=2*10^3/(140*0.4)=50 C

t1=60-50=10 C    (A)

===============