Прямая y = -4x - 8 является касательной к графику функции y= x^3 - 3x^2 - x -9. Найдите абсциссу в

точке касания.

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

x^3 - 3x^2 - x -9.= -4x-8\\ x^3 - 3x^2 - x+4x -9+8.=0\\ x^3 - 3x^2 +3x -1.=0\\ (x-1)^3=0\\ x=1 \\y=-4-8=-12\\ (1;-12)