Определите силу тока, если сопротивление проводника 50 ом, а количество теплоты, выделившейся в

проводнике за 1 минуту, равно 3 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.
Задача решается с использованием формулы закона Джоуля-Ленца
Q= I^{2} Rt
t=60s
Q=3000Dg
I= \sqrt{ \frac{Q}{Rt} } = \sqrt{ \frac{3000}{50*60} } =\sqrt{1} =1A Ответ