Помогите пожалуйста, очень срочно!!!! как найти площадь иридия, если дана m=448 г и h=500 мкм


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.

1. найди в учебнике плотность иридия, кг/м^3
2. переведи массу в кг: m=0,448кг
3. найди объем иридия:V=m/p, p - плотность, найдена в п.1.
4. подели объем на высоту - получишь площадь:
S=V/h, только не забудь высоту в метры перевести: h=500мкм=500*10^-6 м=5*10^(-4) м