Сколько потребуется железнодорожных цистерн, чтобы перевезти 1000т нефти, если вместимость каждой

цистерны 50 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

25 Цистерн.

Объяснение:

Находим массу нефти m в одной цистерне:

m = V * ρ ,

где ρ — плотность нефти, равная 800 кг/м3.

m=800 * 50=40000 кг = 40 т нефти помещается в 1 цистерну

Чтобы найти количество цистерн для перевозки нефти, надо общую массу нефти разделить на массу одной цистерны:

1000/40=25 цистерн

Получится 25цистерн.

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

потрібно 10 цестерн

Объяснение: