В результате получения количества теплоты 800 Дж воздух в цилиндре расширился и совершил работу 200

Дж. Как изменилась при этом внутренняя энергия воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

dU=Q-A=800-200=600 Дж (увеличилась на 600 Дж)