Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх, достигло максимальной высоты 20м.Какой кинетической

энергией обладало тело сразу после броска?СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА ПРЕНЕБРЕЧЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.
Wk = Wp
Wk = m * g * h  = 1 кг * 9,8 м/с² * 20 м = 196 Дж