Сколько энергии необходимо затратить, чтобы расплавить алюминий массой 4,6 кг, взятого при

начальной температуре 168 °С. Температура плавления алюминия равна 660 °С, удельная теплота плавления алюминия 3,9⋅105 Джкг, удельная теплоёмкость алюминия 920 Джкг⋅°С. (Ответ округлите до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Юлия.

Q=c*m*(t2-t1)

Q1=920*4600*492=2.082.144.000дж=2,1*10в 9степени

Q2=y*m=3,9*10в 5 степени*4600=17940*10в 5 степени=1,8*10в 9 степени

Q=Q1+Q2=2,1*10 в 9 степени +1,8*10 в 9 степени =3,9*10в 9 степени