В бидон массой 1 кг налили 5 л воды. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?


Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

5л=5кг   F=m*g ;  Складываем массу воды с массой бидона и умножаем на ускорение свободного падения, которое примем за 10.

F=(5+1)*10=60 Ньютонов