на тело действуют две силы 300Н и 500Н, направленные вдоль одной прямой в одну сторону. Определите

равнодействующую сил

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Если две силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая находится по формуле  R=F1+F2 . R=500+300=800H Равнодействующая данных сил равна 800H.