Определить по данной схеме общее сопротивление данного участка цепи и силу тока в неразветлённой

части цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

Rобщ=R1+R2=3Ом+6Ом=9Ом
I=V/Rобщ=20В/9Ом=2целых 2/9 А= 2,22А