Прямолинейный провод длиной 40 см расположен под углом 60 градусов к вектору индукции однородного

магнитного поля 0,6 Тл определите модуль силы действующей на проводник если по нему впроходит ток силой 0,4A

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
F = B*I*L*sin<60 = 0.6*0.4*0.4*1/2 =0,048 H = 48 мН