Мальчик на коньках разгоняется до скорости 11 м/с и по склону поднимается на ледяную горку. До

какой высоты он сможет подняться, если коэффициент трения равен 0,1, а угол наклона горки к горизонту равен 45°?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.

Mv^2=mgh+Атр=mgh+μmgCos45*h/Sin45
v^2=gh+μgh*tg45
h(g+μgtg45)=v^2
h=v^2/g(1+μtg45)