У дома высотой 22 метра посадили эвкалипт. длина саженца равно 2 м. через сколько лет этот эвкалипт

будет выше дома на 40 м, если за год он вырастает на 5 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

1) 22 - 2 = 20 м - на столько эвкалипт длиннее дома сейчас
2) 20 + 40 = 60 м - на столько должен вырасти эвкалипт
3) 60 / 5 = 12 лет - через столько лет эвкалипт будет выше дома на 40 м
Вроде так)

Отвечает Фролова Анастасия.

22-2=20
20+40=60
60/5=12
далжно быть так