Срочно!!! Определите силу тока в цепи, состоящей из двух параллельно соединённых проводников

сопротивлениями 4 Ом и 5 Ом, если напряжение на первом проводнике 12В

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

5.4 A

Объяснение:

I1=U/R1=12/4=3 A

I2=U/R2=12/5=2,4 A

I=I1+I2=3+2.4=5.4 A