В ванне с раствором хлорного золота за 2,5 ч при электролизе выделилось 565 мг золота. Определить

сопротивление раствора в ванне, если напряжение на ее зажимах 3,0 В. Э.д.с. поляризации не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M=k*q = k*I*t=k*U*t/R
R=k*U*t/m
k = 6,81*10^-7 
R=
6,81*10^-7 * 3*2.5*3600/565*10^-3= 3.25 * 10^-2 Om