Мяч массой 150грамм ударяется о гладкую стену под углом 30градусов и отскакивает от нее без потери

скорости. Найти среднюю силу действующую на мяч. со стороны стенки если скорость мяча 10 м/с Продолжительность удара = 0,1м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

F = macosA; a = V - V0/t;

a = 10/0.1 = 100м/c^2;

F = 0.15*100*0.15 = 2.25H