Тело m=1кг движется прямолинейно со скоростью 2м/c. После действия на тело в течении 3с постоянной

силы импульс тела стал 11кг*м/с. Величина силы равна ??

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Δp = F Δt

p2 - m v = F Δt

F = (p2 - m v) / Δt

F = (11 - 2) / 3

F = 3 H
Отвечает Кот Дима.

m=1 кг    v1=2 м/с    р2=11 кг*м/с    Δt=3 c   F=?

Δp=p2 - p1

p1=m*v1

Δp=F*Δt

F=(p2-m*v1)/Δt=(11-1*2)/3=3 H

=====================