12. Автомобиль за 2 с проехал расстояние 60 м. Превы­сил ли водитель допустимую на этом участке

скорость - 80 км/ч?напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

1 км = 1000 м
60 м = 0,06 км
1 ч = 3600 сек
1 с = 1/3600  ч
2 с = 2/3600 = 1/1800 ч
V = 0, 06 км * 1800 ч = 108 км/ч

Ответ: Превысил.