Сосновые доски, погруженные в вагон, имеют массу 3тонны. Размер одной доски равен 400*20*2.5см.

Сколько досок в вагоне. Плисс

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинкович Люба.
400*20*2,5=20000 см в кубе      плотность равна 520 кг/м в кубе1 доска имеет массу 520/50=10,4кг=> что всего досок 3000/10,4=288 штук